Give up, Google translate, you can't chew through

2 min read

Deviation Actions

Aluminik's avatar
By
Published:
373 Views
'Cause it's more of fanon.
Время беспорядочных фактов фанона - оно снова настало.
Поглощённые кольца при помощи енергии хаоса (тм) защищают владельца, но не умеют работать последовательно, а только параллельно. Потому от единого удара слетают все. Семёрка изумрудов помогает установить последоватльное соединение ценой сжигания этих же самых колец.
Супер-форма - доступна всем живым без исключения. Роботы с изумрудами могут сделать только большой пыщь. Но это будет пыщь десятилетия, а то и века! Десятилетия, если они смогут во что-то попасть, оставшись вне радиуса взрыва, и века, если сами взорвутся заодно.
Затронутые хаосом. Щедрой рукой я дарю мутации облика и радужные краски шерсти мобианского мира влиянию того самого изумруда, который дарит золотые иглы. Не так-то он прост, этот седьмой! Дополнительный неожиданый (для меня самого) фикс: поскольку Тейлс уже этой трансформацией затронут (второй хвост), то он вместо золотой шерсти приобретает пласч и птичек. Хм, ну и глаза светящиеся, само собой. ...С другой стороны, куда ему золотеть, если он и так жёлтый/коричневый? Логично-мифологично. Задание на дом: придумать суперформы Роботнику и более побочным персонажам. Обосновать безумной логикой.
Раз уж пошло такое дело, пора разделить изумбруды бериллоиды по цветам и функциям. Красный берилл: ускорение. Оранжевый морганит: палец смерти усиление атак. Жёлтый гелоидор: трудноуязвимость. Зелёный изумруд: левитация (и потому Мастер-изумруд может поднимать в воздух весь остров). Синий аквамарин: защитные поля всякие. Фиолетовый таафеит (редкостный минерал, кстати, реже даже изумрудов): удлинение волос! Серый/прозрачный гошенит: телепортация. Особой логики в распределение не вкладывалось.
Кто-то скажет, что это всё отсебятина вселенских масштабов. Ну а что, я же вселенную и создаю. Как бы.
Хаос контроль - вас ист дас? Это умение Шедоу выдирать сырую энергию из одного изумруда, преобразовывая её в иные формы и получая поодиночные способности шмаляния, телепортиции и прочего арсенала боевого варлока. Иначе говоря, для него функциональное разделение размыто, потому это и называется контролем. Каравай-каравай, суперсилу выбирай.
На этом пока закончу и вскоре устрою разбор разных Эггманов и основных канонов в целом.
© 2013 - 2024 Aluminik
Comments1
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Krokodilov's avatar
Офигенно же. Люблю читать фаноны! Люблю следить за мыслями и теориями! %)
И конечно же всей страстной душой жажду разбор Эггманов